|
|
| Наименование марки: | NUOYINGJIAYE |
| Номер модели: | NYCZ500 |
| МОК: | ПК 1 |
| цена: | $450 to $1700 /pcs |
| Условия оплаты: | LC,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram |
| Способность к поставкам: | месяц 1000 ПК pre |
Безопасность для химических материалов Магнитострикционный уровнемер точность ±0,5 мм
Принцип работы
Принцип работы магнитострикционного уровнемера показан на рисунке. Продукт состоит в основном из измерительного стержня, электронного отсека и бесконтактного поплавка, установленного на измерительном стержне. Стержень оснащен магнитострикционным проводом (волноводным проводом). Стержень изготовлен из немагнитной трубы из нержавеющей стали, которая очень хорошо защищает волноводный провод.
Когда магнитострикционный уровнемер работает, генератор импульсов в электронном отсеке посылает начальный импульс, который передается по волноводному проводу. Когда это магнитное поле встречается с постоянным магнитным полем в поплавке, возникает магнитострикционный эффект, который вызывает скручивание волноводного провода и генерацию механической волны с постоянной скоростью. Механическая волна распространяется в обоих направлениях, достигает конца стержня, механическая волна поглощается демпфером, возвращается в направлении механической волны в электронный отсек, где установлены приемные устройства. Приемные устройства воспринимают ее и преобразуют в соответствующий импульс тока. Приемные устройства могут рассчитать разницу во времени между двумя импульсами, точно измерив высоту уровня жидкости.
![]()
Особенности конструкции
* Широкая применимость: существует множество форм зондов, форм технологических соединений, материалов изготовления, возможна индивидуальная разработка.
* Высокая надежность: поскольку магнитострикционный уровнемер использует принцип волновода, в нем нет механических движущихся частей, поэтому нет трения и износа. Весь преобразователь заключен в трубу из нержавеющей стали, а измерительная среда не контактирует с ним, датчик работает надежно и имеет долгий срок службы.
* Высокая точность: поскольку магнитострикционный уровнемер работает с импульсом волновода, измеряемое смещение определяется измерением времени начального и конечного импульсов, поэтому точность измерения высока, разрешение лучше, чем 0,01% от полной шкалы, чего трудно достичь с другими датчиками.
* Хорошая безопасность: магнитострикционный уровнемер обладает высокой взрывозащищенностью, искробезопасностью, безопасностью использования, особенно подходит для измерения химического сырья и легковоспламеняющихся жидкостей. Нет необходимости открывать крышку резервуара во время измерения, чтобы избежать опасности ручного измерения.
* Магнитострикционный уровнемер прост в установке и обслуживании: магнитострикционный уровнемер обычно устанавливается через существующее отверстие трубопровода резервуара, особенно подходит для установки подземных резервуаров и резервуаров, находящихся в эксплуатации, и не влияет на нормальное производство в процессе установки.
Технические параметры
| Типичные области применения | измерение уровня жидкости, границы раздела фаз |
| Модель продукта | NYCZ500 |
| Форма антенны | линейная, стержневая |
| Материал антенны | 304, 316 |
| Диапазон измерения | 0-50~5000 мм (кабельный тип: 25 метров) |
| Точность измерения | ±0,5 мм |
| Источник питания | 24 В постоянного тока (двухпроводной, четырехпроводной), 220 В переменного тока |
| Выходной сигнал | 4... 20 мА/HART/RS485/Modbus... |
| Рабочий ток | 4.. 20 мА |
| Характеристики нагрузки | токовый выход, максимальное сопротивление нагрузки 600 Ом; при выходном напряжении максимальное сопротивление нагрузки составляет 2 мА |
| Температура процесса | -40~ +200℃ |
| Время отклика | 0,2~5 мс |
| Давление процесса | -0,1 до 10,0 МПа |
| Технологическое соединение | резьбовое, кронштейн, фланец (опционально) |
| Степень защиты | IP65, IP67, IP68 (опционально) |
| Взрывозащита | ExiaⅡCT6 Ga, ExdⅡCT6Gb (подробности см. в сертификате) |
* Примечание: Продукты могут быть изготовлены по индивидуальному заказу в соответствии с вашими конкретными требованиями!
Для получения более подробной информации о продукте, пожалуйста, свяжитесь со мной!Спасибо~
Серена Цзян / Менеджер по продажам
Электронная почта: serena.jiang@china-yqyb.com
WhatsApp: 15934851597