|
|
| Наименование марки: | NUOYINGJIAYE |
| Номер модели: | NYCZ500 |
| МОК: | 1PCS |
| цена: | 400-600 |
| Условия оплаты: | T/T |
| Способность к поставкам: | 500pcs в месяц |
Более широкая применимостьМагнитострикционный измеритель уровня жидкости Высокая надежностьПромышленное применение
Отличная безопасностьМагнитострикционный измеритель уровня жидкости прост в установке и обслуживанииПринцип работы
Как показано на рисунке, магнитострикционный уровнемер жидкости состоит из измерительного стержня, электронной камеры и бесконтактного плавающего шарика, надетого на измерительный стержень.
Магнитострикционный провод (волнововодный провод) установлен в измерительном стержне. Измерительный стержень изготовлен из немагнитной трубки из нержавеющей стали, которая защищает провод направленной волны. Когда прибор работает, генератор импульсов в электронной камере посылает пусковой импульс, который передается по проводу, создавая вращающееся движущееся магнитное поле. Когда это магнитное поле встречается с постоянным магнитным полем в поплавковом шаре, оно создает эффект магнитострикционного растяжения, заставляя провод направленной волны скручиваться и генерировать механическую волну с постоянной скоростью, которая передается в двух направлениях. Механическая волна, достигающая конца измерительного стержня, поглощается демпфером. Механическая волна, передающаяся обратно в электронную камеру, воспринимается устройством сбора энергии, установленным в электронной камере, и затем преобразуется в соответствующий импульс тока. Устройство измерения энергии вычисляет разницу во времени между двумя импульсами, чтобы обеспечить точное измерение уровня жидкости.
![]()
![]()
Магнитострикционный измеритель уровня жидкостиОсобенность дизайна
◎ Более широкая применимость благодаря разнообразию форм датчиков, форм технологических соединений и производственных материалов, которые можно адаптировать под заказ.
◎ Высокая надежность: поскольку магнитострикционный уровнемер жидкости использует принцип волновода. Весь преобразователь заключен в трубку из нержавеющей стали, не контактирующую с измеряемой средой. Датчик работает надежно и имеет длительный срок службы.
◎ Высокая точность: поскольку магнитострикционный уровнемер жидкости работает с волноводным импульсом, измеренное смещение определяется путем измерения времени начального и конечного импульсов во время работы, поэтому точность измерения высока, а разрешение лучше, чем 0,01% полной шкалы, что является точностью, которую трудно достичь с другими датчиками.
◎ Превосходная безопасность: магнитострикционный указатель уровня жидкости обладает высокими взрывозащищенными характеристиками, искробезопасен и безопасен в использовании и особенно подходит для измерения химического сырья и легковоспламеняющихся жидкостей. Нет необходимости открывать крышку резервуара во время измерения, чтобы избежать небезопасности ручного измерения.
◎ Магнитострикционный уровнемер прост в установке и обслуживании: магнитострикционный уровнемер обычно устанавливается через существующее отверстие трубы на верхней части резервуара, что особенно подходит для установки подземных резервуаров для хранения и резервуаров для хранения, которые были введены в эксплуатацию, и не может повлиять на нормальное производство в процессе установки.
Магнитострикционный измеритель уровня жидкости Параметр продукта
| Типичное применение | жидкость |
| Модель продукта | NYCZ500 |
| Материал стержня зонда | 304, 316 (необязательно) |
| Диапазон измерения | 0-50~5000 мм (тип кабеля: 25 м) |
| Точность измерения | +0,5 мм |
| Температура процесса | - 40~+200 ℃ Температура окружающей среды: - 40~+80 ℃ Влияние температуры: ± 0,5 ℃ |
| Время ответа | 0,2~5 мс |
| Технологическое давление | - 0,1~+10,0 МПа |
| Технологическое соединение | резьба, фланец, кронштейн (опционально) |
| Электрический интерфейс | М20 х 1,5, G3/4" |
| Питание | 24 В постоянного тока, 220 В переменного тока (опционально) |
| Выходной сигнал | 4... 20 мА/HART/RS485 |
| Показать на месте | ЖК-дисплей (опционально) |
| Степень защиты | IP65 |
| Взрывозащищенный класс | Exia II CT6 (подробности в сертификате) |
Магнитострикционный измеритель уровня жидкостиПрименение продукта
Измерение и контроль уровня жидкости в промышленной сфере
Контроль уровня жидкости химического процесса. Контроль уровня жидкости в фармацевтическом резервуаре.
Мониторинг уровня воды на контрольной дамбе резервуаров для пищевых продуктов и напитков
Измерение и контроль границы раздела нефти и воды для очистки питьевой воды и сточных вод.
Другое измерение уровня жидкости и контроль системы управления измерением на АЗС.
![]()
![]()